@shcherbinin

Щербинин Сергей

Люди, делайте добро! 17.11.2015 05:36

Люди, делайте добро! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

добро юмор{#}   Самый радостный и искренний смех - злорадный. Так утверждает мой приятель. Я решил проверить это, и боже мой! 90 % всех окружающих смеются друг над другом нехорошим злым смехом. Время что ли такое? Люди перестали удивляться причиненному им злу, а вот сделанному добру, наоборот, поражаются, воспринимают с подозрением: что за скрытая угроза за этим кроется? Так что если у вас на примете есть какой-то "плохиш" - подложите ему свинью, сделав доброе дело... Он перестанет спать, есть, будет долго мучиться, стремясь распознать "подлинную" сущность вашего доброго поступка... И может даже он отомстит вам тем же. 


0


КОММЕНТАРИИ: 3    Ответы

ge--sh
17.11.2015 17:36   #1

Хаха. Хорошая притча. Но думаю будут грузиться те, кто меряет мир по себе, т. е. в ком зло уже конкретно засело, но не всё потеряно.
Некоторые плохиши вообще воспринимают хорошее к ним, как должное, т. е. им все должны.
Есть каящиеся, есть нет. Кто то пакости делает с удовольствием и их не переделать ну никак. Кто то обосновывает свои поступки, а кто то просто так для развлечения.
То, чем наполнен мир человека, думаю зависит от объёма его совести.

Ольга (Гость)
18.11.2015 09:44   #2

"О древе судите по плодам его. "

b200417
17.12.2015 17:56   #3

То, чем наполнен мир человека, думаю зависит от объёма его совести.

-- Совесть его будет наполнена эквивалентно окружающему миру, только не внешнему, а внутреннему...

"О древе судите по плодам его. " – По плодам можно только ссудить о человеке, ухаживающим и поливающим дерево, не более того.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам